воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Год начался удачно...

   Ну, что же, господа присяжные заседатели, продолжим. Конечно, хотела сказать, что не успел учебный год начаться, а уже он набирает свои обороты. И вот уже  в двух конкурсах - викторинах сумели принять участие. Два года назад я буквально подсела на различные дистанционные сетевые викторины, проекты и конкурсы. Мои дети стараются от меня не отставать.

   Сама я с превеликим удовольствием приняла участие в учебно - поисковой экспедиции в Школьную страну, которая была  организована двумя прекрасными методистами на Галактике, это Еленой Александровной Пономаревой и Еленой Александровной Годуновой. Могу с честностью признаться, что получила не только новые знания по педагогическим технологиям, но и еще заочно накопила опыт в проведении сетевых проектов как организатор ( я очень внимательно наблюдала за работой наших руководителей и отмечала все, что мне может пригодиться в дальнейшем. Вот уже первый проект "В мире кодов", который был создан в рамках нашего Проектного инкубатора под руководством Востриковой Е.А.,  начинает свой путь. А время так бежит, что и мой проект не за горами) .  Итоги этой экспедиции меня очень порадовали.

  Второй конкурс, в котором мы приняли участие вместе с сыном, был на ВикиВладимир, у него было очень красивое название "Ручей хрустальный языка родного". В этом же конкурсе я с удовольствием поработала экспертом. Кстати, работа экспертом дает такой огромный багаж знаний и опыта работы в сетевых проектах. что я при любом случае стараюсь напроситься в эксперты.  Вот скажите, часто ли при участии в проектах вы просматриваете работы других участников. В большинстве случаев нет. А когда работаешь экспертом, то прочитываешь работы очень внимательно. Получается, что кругозор развивается и вширь, и вглубь. С сыном стали призерами (2 место), сделали массу выводов, это у нас первой второе место, всегда были победителями. Но не расстроились, а только вдохновились на следующие подвиги. Спасибо авторам этого конкурса Носковой Ларисе Павловне, учителю русского языка и литературы МБОУ Санниковская ООШ Ковровского района, Ворониной Ларисе Вячеславовне, учителю русского языка и литературы МБОУ Андреевская СОШ Судогодского района. Наша страничка участника.
 

2 комментария:

  1. Наталья, а я все, что хотела наработать в результате "летнего чтения", так и оставила только в мыслях. Год начался и все: объемы работы завалили меня. Но не отчаиваюсь, есть каникулы, есть выходные, на которых идеи , продуманные до мелочей, реализуются.
    Вам желаю удачи в реализации проектов.

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса, я без этого уже просто жить не могу уже. А свой проект я создавала ещё в прошлом учебном году, поэтому и наблюдаю за работой руководителей, чтобы взять все самое лучшее. А иначе как?

    ОтветитьУдалить